В автобусе сидело 34 человека. Когда автобус остонавился, в автобусе стало в 6 раз людей меньше. Сколько людей осталось в автобусе? Сколько людей вышло?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 12:47
    0
    Возможно в условии ошибка. Чтобы узнать сколько человек осталось, нужно разделить "было" на "во сколько раз", но 34 не делится на 6 без остатка:

    34/6=5,666

    Скорей всего было 36 человек, тогда:

    36/6=6 человек осталось в автобусе

    36-6=30 человек вышло
  2. 11 июня, 12:52
    0
    Может быть 24 если 34 то не получается!

    24:6=4

    24-4=20