Задачи

Когда автобус остонавился, в него вошли 4 пассажира, а вышли в 2 раза больше.

После этого в автобусе стало 42 пассажира. Сколько пассажиров было в автобусе до остоновки автобуса?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:54
    0
    X+4-8=42 x-4=42 x=42-4 x=38