В автобусе было несколько пассажиров в. На первой остановке вышло 7 и вошло 4, а на второй вышло 6 и вошло 13 пассажиров. Сколько пассажиров было в автобусе до первой остоновки, если после второй остоновки автобуса их стало 38?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 00:46
    0
    X-7+4-6+13=38

    x=38-13+6-4+7

    x=34
  2. 12 февраля, 01:53
    0
    Было: Х

    1 остановка: Х-7+4=Х-3

    2 остановка: Х-3-6+13=38

    Х+4=38

    Х=38-4

    Х=34

    Ответ: до первой остановки в автобусе было 34 человека.