Когда в автобус остановился, в него вошли 4 пассажира, а вышли в 2 раза больше. После этого в автобусе стало 42 пассажира. Сколько пассажиров было в автобусе до остоновки автобуса?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:39
    0
    Надо 1) 4*2=8 (п) - это вышли

    2) 42+8=50 (п)

    и всё