Масса ящика груш A кг, масса ящика яблок на 2 кг больше. какова масса 4 ящиков груш 3 ящиков яблок? найдите значение выражения при A=12

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 11:02
    0
    (12*4) + (12+2*3) = 90 (кг) - масса 4 ящ. груш и 3 ящ. яблок.
  2. 19 июня, 12:01
    0
    Ящик груш - А кг.

    ящик яблок А+2 кг.

    4*А+3 (А+2)

    4*А+3*А+6

    7*А+6

    А=12

    7*12+6=90 кг.