Когда автобус остановился, в него вошли 4 пассажира, а вышли в 2 раза больше. После этого в автобусе стало всего 42 пассажира. Сколько пассажиров было в автобусе вначале?

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 13:35
    0
    1) 4*2=8 (п) вышли

    2) 42-4+8=46 пассажиров
  2. 1 декабря, 16:06
    0
    1) 4*2=8 2) 42+8=50 3) 50-4=46