Главная аллея в саду тянется на семь десятых км. Чтобы посыпать её песком, надо привезти 28 тачек песку. Сколько уже привезли песку, если посыпали 600 м

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 09:25
    0
    600 м = 0,6 км=6/10

    7/10 = 28 тачек

    1/10 = 28:7=4 тачки

    6/10=4*6=24 тачки

    Ответ: 24 тачки песка уже привезли
  2. 8 июня, 13:01
    0
    1000 делить на 10 умножать на 7=700 (м) тянется.

    700 разделить на 28 = 25 (м) на 1 тачку

    600 разделить на 25=24 (т) надо.