Задача. Главная аллея в саду тянется на 7/10 км. Чтобы посыпать её песком, надо привезти 28 тачек песку. Сколько привезли тачек песку, если уже посыпали 600 м этой аллеи?

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 20:41
    0
    Так как 1 км = 1000 м, сделаем вывод!1000 * 7/10 = 700 (м) - длина аллеи!700 : 28 = 25 (м) - это посыпает одна тачка!600 : 25 = 24 (т) - уже привезли!
  2. 23 декабря, 20:55
    0
    1 км = 1000 м

    1000 * 7/10 = 700 м - длина аллеи

    700 : 28 = 25 м - посыпают из одной тачки

    600 : 25 = 24 тачки

    Ответ: 24 тачки уже привезли