Главная аллея в заду тянется на 7/10 км. Чтобы посыпать её песком, надо привезти 28 тачек песка. Сколько Привезли тачек песка, если уже посыпали 600 м этой аллеи?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 13:11
    0
    Так как 1 км = 1000 м, сделаем вывод!

    1000 * 7/10 = 700 (м) - длина аллеи!

    700 : 28 = 25 (м) - это посыпает одна тачка!

    600 : 25 = 24 (т) - уже привезли!