Площадку для игр имеющую форму квадрата с длиной стороны 80 м, посыпают песком расходуя на каждые 100 м2 по 2 пачки песка. Сколько потребуется привезти тачек с песком, чтобы посыпать всю площадку?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 10:17
    0
    80*80=6400 м^2 - площадь всей площадки

    6400/100*2=128 пачек песка всего необходимо.

    Ответ 128 пачек песка
  2. 22 июля, 10:53
    0
    1) 80*80=6400 (м^2) - площадь площадки для игр

    2) (6400/100) * 2=128 (т.)

    Ответ: нужно 128 тачек с песком