Состаить условие задачи и решить 86+икс+138=250

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 07:38
    0
    86+х+138=250

    х=250-86-138

    х=26

    Задача:

    В первый день в магазине было продано 86 кг, а в третий-138 кг. Всего за 3 дня было продано 250 кг фруктов. Сколько продали во второй день?
  2. 14 октября, 08:46
    0
    В первый день продали 86 кг картофеля, а во второй х+138 кг. всего продали 250 кг картофеля. сколько картофеля продали во второй день?

    86+х+138=250

    х=250-86-138

    х=26