Когда турист прошёл 0,35 всего пути то до середины пути ему осталось пройти 6 км. Найдите длинну всео пути

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:55
    0
    Весь путь равен 100%, турист прошел 35% пути и до середины (до 50%) ему осталось пройти 6 км, т. е. 15%. Отсюда следует, что 15% = 6 км, тогда 1% = 6/15 = 0,4 км. Весь путь туриста равен 0,4*100% = 40 км.

    Ответ: 40 км