Сумма двух чисел = 12 целых 4. Одно из них в 1 целую 2 раза больше

7 7

найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:44
    0
    1 число - х

    2 число - 1 2/7 х

    х+1 2/7 х=12 4/7

    х+9/7 х=88/7

    16/7 х=88/7

    х=88/16=5,5 - 1 число

    5,5*9/7=55/10*9/7=495/70=7 5/70 = 7 1/14