В программе по математике 50 вопросов, из которых 12 на тему "прогрессии" Вася случайно выбрал билет. Какова вероятность того, что в билете нет вопроса о прогрессиях?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:13
    0
    Чтобы узнать вероятность того, что в билете нет вопроса о прогрессиях нужно!) 12/50=6/25=0,24 - вероятность того, что вопрос о прогрессиях есть

    2) 1-0,24=0,76

    или 2 способ

    1) 50-12=38 вопросов, в которых нет прогрессии

    2) 38/50=0, 76 - вероятность того, что в билете нет вопроса о прогрессиях