Длина 16 мм ширина? мм, площадь 80 мм 2, периметр? мм

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 04:31
    0
    S=a*b

    b=S/a

    S=80, a=16

    b=80/16=5

    P=2 (a+b)

    P=2 (5+16) = 42
  2. 4 сентября, 05:43
    0
    1) 80:16=5 (мм) - ширина

    2) Р = (16+5) •2=42 (мм)

    1) 700:35=20 (см) - ширина

    2) Р = (35+20) •2=110 (см)

    P = (a+b) •2