3*7/6*5 сократить дробь

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 18:14
    0
    (3*7) / (6*5) = (1*7) / (2*5) = 7/10 или 0,7 в десятичных дробях

    3 в числителе и 6 в знаменателе сократили на 3

    7 и 5 - простые числа (не сокращаются)
  2. 10 декабря, 18:44
    0
    Думать и всё посматривать в где оно там есть