Решить задачу Из 10 кг зерен получилось 9 кг муки. Сколько получится муки из 40 кг, 60 кг и 100 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 18:48
    0
    10-9=1 кг (на 10 кг зерна, 1 кг теряется) 40-4=36 кг муки получится из 40 кг зерна 60-6=54 кг муки из 60 кг зерна 100-10=90 кг муки из 100 кг зерна