Разделите число 96 в отношении 3:5:8

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:30
    0
    1) 1/3 + 1/5 = (5+3) / 15 = 8/15

    2) 96: 8/15 * 1/3 = 96*15 / (8*3) = 60

    3) 96-60=36

    Ответ: 60 и 36