Одна швея может выполнить заказ за 4 ч, а другая - за 6 ч. Какую часть заказа они выполнят за 3/4 ч, работая вместе? хватит ли им 3 ч, чтобы, работая вместе, выполнить заказ?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:26
    0
    1/4 часть - первая швея за 1 час

    1/6 часть - вторая за 1 час

    1/4+1/6=3/12+2/12=4/12=1/3 (части) - делают вместе за 1 час

    1/3*3=1 - заказ выполнят

    1/3 * 3/4=1/4 (часть) - сделают за 3/4 часа