Одна швея может сделать заказ за 4 ч, а другая - за 6 ч. Какую часть заказа они выполнят за 3/4 заказа, если будуть работать вместе? Хватит ли им 3 ч, чтобы, работая вместе, выполнить заказ?

Скиньте решение плез.

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 20:57
    0
    3/4 * (1/4 + 1/6) = 3/4 * (3+2) / 12=3/4 * 5/12=1/4 * 5/4=5/16 работы

    3 * (1/4 + 1/6) = 3/1 * (3+2) / 12=3/1 * 5/12=1/1 * 5/4=5/4=1 1/4 работы, т. е. 3 часов

    хватит