Решительно уравнение:

(3/4x-2/5) * 20=20

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:46
    0
    То есть (3/4*х-2/5) * 20=20

    3/4*х-2/5=20/20

    3/4*х-2/5=1

    3/4*х=2/5-1

    3/4*х=0,4

    4*х=3/0,4

    4*х=7,5

    х=7,5/4

    х=1,875