Автомобиль едет со скорость 80 км в час сколько километров он проезжает за 1 минуту Выразите скорость автомобиля в метрах в минуту.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:11
    0
    В 1 часе 60 мин

    80/60=8/6=4/3=1 1/3 км проезжает автомобиль за 1 минуту

    в 1 км 1000 метров

    1 1/3*1000=4/3*1000=4000/3=1333 1/3 м/мин-скорость