Решите задачу: Автомобиль едет со скоростью 80 км/ч. Сколько километров он проезжает за 1 мин? Выразите скорость автомобиля в метрах в минуту.

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:23
    0
    Автомобиль едет со скоростью 80 км/ч Сколько км он проезжает за 1 мин Выразите скорость автомобиля в метрах в

    Автомобиль проедит за 1 минуту 5 километров 1) 80*1000=80000 (м/ч)

    2) 80000:60=1333 (м/мин)