Автомобиль едет со скоростью 80 км/ч. Сколько километров он проезжает за 1 мин? Выразите скорость автомобиля в метрах в минуту.

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 20:07
    0
    80:60=8/6=4/3 (км) за 1 мин

    4/3*1000=4000/3=1333 1/3 (м) за 1 мин

    1333 1/3 м/мин
  2. 5 июня, 20:43
    0
    80 км = 80 000 м

    80 000: 60 мин = 133,33 м / мин