Теплоход за 3 ч прошел вверх по реке 69 км. Собственная скорость теплохода 25 км/ч. Какова скорость течения реки?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:24
    0
    1) 69:3=23 (км/ч) - это мы нашли скорость по течению реки

    2) 25-23=2 (км/ч) - это скорость течения реки

    Ответ: 2 км/ч