Помогите с задачей по математике

Автомобиль едет со скоростью 80 км/ч. Сколько километров он проезжает за 1 мин? Выразите скорость автомобиля в метрах в минуту.

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 12:42
    0
    В 1 часе 60 мин.

    80 км/ч: 60 = 1,33333 км (или дробью 4/3 км)

    1,33333*1000=1333 м/мин
  2. 11 января, 12:52
    0
    80 км/ч=80000 м/час

    80000 м/ч=1333, (3) м/мин