5/12 (х) + 3,8-1/9 (х) = 0 найдите корень уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:17
    +1
    5/12 (Х) + 3,8-1/9 (Х) = 0

    (5/12-1/9) (Х) = - 3,8

    ((20-3) / 36) (Х) = - 3,8

    (17/36) (Х) = - 3,8

    Х=-3,8*38/17

    Х=8,05

    (если это правильное условие)