Теплоход проплыл 192 км с одинаковой скоростью. До остановки он плыл 3 ч, а после остановки на 2 ч больше. Найди скорость теплохода.

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 00:38
    0
    Сначала нужно узнать сколько он плыл после остановки.

    1) 2+3=5 (ч)

    Потом нужно узнать сколько он плыл всего по времени.

    2) 5+3=8 (ч)

    И узнаем его скорость это отношение пути и времени (S:t=V)

    3) 192:8=24 (км/ч)

    Ответ: V теплохода равна 24 км/ч.
  2. 13 ноября, 00:54
    0
    1/2+3=5 час после остановки 2/3+5=8 всего плыл 3 / 192:8=24 км в час