Теплоход проплыл 192 км с одинаковой скоростью. До остоновки он плыл 3 часа, а после остановки на 2 часа больше. Найди скорость теплохода

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 13:12
    0
    Надо узнать сколько до остановки и после все сложить и 192 разделить на 8 (это сумма времени) и получиться 24 км в час
  2. 11 августа, 14:06
    0
    1) 3+2=5 (ч) - плыл после остановки

    2) 3+5=8 (ч) - плыл всего

    3) 192/8=24 (км/ч) - скорость теплохода