Для приготовления гручневой каши на 2 части гречки берут 3 части воды, сколько граммов воды надо взять на 300 гр гречневой крупы?

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 21:39
    0
    Ответ: 200 грамм гречки
  2. 30 октября, 22:50
    0
    300 г гречки - это 2 части

    300:2=150 (г) - 1 часть гречки

    150*3=450 (г) - воды необходимо на 300 г гречки