Составте уравнение по условию задачи и решите его;

у Веры было 42 наклейки, она выйграла Х наклеек, 15 наклеек она отдала сестре, и у неё осталось ровно 50. сколько наклеек выиграла Вера

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:04
    0
    42+х-15=60

    42+х=60+15

    42+х=75

    х=75-42

    х=33 н.-выиграла Вера

    Ответ: 33 наклейки