8 * (X+2) - 5X=-2 * (X+4,5)

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 21:20
    0
    8 (х+2) - 5 х=-2 (х+4,5)

    8 х+16-5 х=-2 х-9

    8 х-5 х+2 х=-9-16

    5 х=-25

    х=-25:5

    х=-5

    Проверка:

    8 (-5+2) - 5 (-5) = - 2 (-5+4,5)

    -40+16+25=10-9

    1=1
  2. 1 августа, 21:23
    0
    8 Х+16-5 Х=-2 Х-9

    5 Х=-25

    Х=5