у веры было 42 аклейки она выиграла х наклек 15 наклеек она отдала сестре и у нее осталось ровно 50 наклеек. Сколько наклеек выиграла Вера составит уравнение.

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:01
    0
    42 + х - 15 = 50:

    42 + х = 50 + 15:

    42 + х = 65:

    х = 65 - 42:

    х = 23.

    23 наклейки выйграла вера