Решите уравнение,

0.6/х-3 = 2.1/х+2

где палка это типо дробь

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:16
    0
    0.6 / (x - 3) = 2.1 / (x + 2) Умножим обе части уравнения на (х - 3) * (х + 2) не = 0

    0,6 (х+2) = 2,1 (х - 3)

    0,6 х + 1,2 = 2,1 х - 6,3

    2,1 х - 0,6 х = 1,2 + 6,3

    1,5 х = 7,5 х = 7,5/1,5

    х = 5

    Ответ. 5