На шахматном турнире Маша выйграла 8 партий в шахматы, а Таня выйграла 4 партии. На сколько больше партий в шахматы выйграла Маша. 2). На контрольной работе 15 задач. 7 задач было решено правильно, остальные задачи были решкны не правильно. сколько задач не смогла решить Оля. помогите с краткой записью.

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:53
    0
    1. Маша - 8 партий.

    Таня - 4 партии.

    1) 8-4 = 4 (п) - больше выйграла Маша.

    Ответ: на 4 партии.

    2 задача:

    Правильно - 7 задач.

    Неправильно - ? задач.

    Всего - 15 задач.

    1) 15-7=8 (з) - не смогла решить Оля.

    Ответ: 8 задач.