Найдите разность наибольшего и наименьшего трехзначных чисел, произведение которых равно 75

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:13
    0
    Число 75 = 5*5*3

    Следовательно надо взять такие трёхзначные числа, чтобы их произведение было равно 75

    Это числа 551 и 113, 5*5*1*1*1*3=75, единица никаких изменений не дает

    Их разность равна 551-113=438