Путешественик плыл на моторной лодке 5 ч по реке со скоростью 27 км/ч и 7 ч по озеру со скоростью 21 км / ч. Какой путь, по реке или озеру, был длиннее и на сколько километров

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 09:19
    0
    27 х5=135 (км) проплыл по реке

    21 х7=147 (км) проплыл по озеру

    147-135=12 (км)

    ответ: путь по озеру был длиннее на 12 км
  2. 19 декабря, 09:48
    0
    1) 5*27 = 135 (км) проплыл по реке

    2) 7 * 21 = 147 (км) проплыл по озеру

    3) 147 - 135 = на 12 км путь по озеру был длиннее.