В первый день велосипедист проехать 40 км за 8 часов. во второй день он ехал с прежней скоростью и был в пути 6 часов. какой путь проделал велосипедист за два дня.

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:45
    0
    1) 40:8=5 (км) проехал за 1 час 2) 5•6=30 (км) проехал за 6 часов 3) 40+30=70 (км) проехал за 2 дня Ответ: 70 километров