Велосипедист проехал в первый день 80 километров за 8 часов во второй день он проехал с прежней скоростью и был в пути 6:00 какой путь проделал велосипедист за 2 дня

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 14:07
    0
    1) 80/8=10 км/час - скорость велосипедиста

    2) 10*6=60 км - проехал велосипедист во 2 день

    3) 80+60=140 км - расстояние, которое проделал велосипедист за 2 дня
  2. 8 августа, 14:35
    0
    140

    80:8=10 км/ч

    6*10=60 км

    80+60=140 км