Курсы иностранных языков посещают 100 человек английский язык изучают в 2 раза больше человек, чем немец., а итальян. яз в 3 раза меньше, чем немец ... Сколько чел изучает каждый язык?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:23
    0
    3x - немецкий

    2*3x итальянский

    X итальянский

    3x+6x+x=100

    X=100 итальянский

    10*3=30 немецкий

    10*6=60 английский

    Ответ: Английский - 60 чел, немецкий-30 чел, итальянский-10 человек