Курсы иностранных языков посещают 100 чел. Англиский язык изучают в 2 раза больше чел, чем немецкий, а итольянныский язык изучают в 3 раза меньше чел, чем немецкий. Сколько человек изучает каждый язык.

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 00:27
    0
    Система уравнений из условия

    а=2 н

    и=н/3

    а+н+и=100

    решаем

    2 н+н+3/н=100

    3 н+н/3=100

    9 н+н=300

    10 н=300

    ответ

    н=30

    а=60

    и=10
  2. 16 октября, 01:25
    0
    Всего 10 частей

    100:10=10 человек изучают итальянский

    10*3=30 изучают немецкий

    30*2=60 человек изучают английский