В первый день 80 км за 8 ч

во второй день он ехал с прежней скоростью и был в пути 6 часов

какой путь проделал велосипедист за два дня?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 20:22
    0
    1) 80/8=10 (км/ч) - скорость в первый день.

    2) 6*10=60 (км) - путь во второй день

    3) 80+60=140 (км) - путь за два дня

    Ответ 140 км
  2. 24 мая, 20:46
    0
    1) 80:8=10 (км/ч) - скорость велосипедиста в первый день

    2) 10 х6=60 (км) - проехал велосипедист во второй день

    3) 80+60=140 (км)

    Ответ: 140 км проделал велосипедист за два дня.