Первый самолет вылетел со скоростью 500 км/ч, через 2 часа в том же направлении со скоростью 700 км/ч вылетел второй. какое будет расстояние между ними через 3 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 10:47
    0
    500*2 = 1000 км пролетел превый

    700-500 = 200 км/ч - скорость сближения.

    200*3 = 600 км - на столько сблизятся.

    1000-600 = 400 км - расстояние между ними.
  2. 24 октября, 14:18
    0
    Скорость самолёта-500 км/чЧерез 2 часа 2 самолёт со скоростью 700 км/чРешение: 1) 2+3=5 (ч) - был в пути 1 самолёт2) 500*5=2500 (км) - пролетел 1 самолёт3) 700*3 = 2100 (км) - пролетел 2 самолёт4) 2500-2100=400 (км) - расстояние между самолётами через 3 часаОтвет: 400 километров будет между самолётами через 3 часа.