Одна сторона прямоугольника 1 дм. это на 5 см больше его другой стороны. начерти прямоугольник и узнай его периметр и площадь

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 11:16
    0
    Периметр - 10+10+5+5=30

    площадь - 10*5=50

    1 дм=10 см

    10-5=5 см (вторая сторона)
  2. 4 августа, 12:44
    0
    Периметр равен 30 см или 3 дм

    Площадь равна 50 см или 5 дм