Саша собрал на 5 кг картофеля больше чем Катя вместе они собрали 43 килограмм картофеля сколько картофеля собрал каждый

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 11:48
    0
    1) (43-5) : 2=38:2=19 (кг) собрала Катя

    2) 19+5=24 (кг) собрал Саша

    Ответ: Катя собрала 19 кг картофеля, а Саша - 24 кг.
  2. 28 декабря, 12:07
    0
    1) 43:2=21.5-собрала Катя

    2) 21.5+5=26.5-собрал Саша