Во второй коробке карандашей в 5 раз больше, чем в первой. Сколько карандашей в каждой из коробок, если в первой коробке на 36 карандашей меньше, чем во второй

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:17
    0
    1) 36•5=180 (кар.) - во 2 коробке.

    2) 180-36=144 (кар.) - в 1 коробке.

    Ответ: 180,144 кар.