Саша собрал на 5 килограмм картофеля больше, чем Катя, а вместе они собрали 43 кг. картофеля. Сколько картофеля собрал каждый?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 09:44
    0
    1). 43-5=38 (кг) - уравняли количество собранной картошки; 2).38:2=19 (кг) собрала Катя; 3). 19+5=24 (кг) собрал Саша.
  2. 25 июля, 09:56
    0
    1) 43-5 = 38 (кг)

    2) 38:2=19 (кг) - собрала Катя

    3) 19+5=24 (кг) - собрал Саша