Саша купил 4 тетради по12 руб. и 2 одинаковые ручки. за всю покупку он заплатил 128 руб. сколько стоит каждая такая ручка?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 22:57
    0
    1) 4 * 12 = 48 (руб.) - стоят 4 тетрадки;

    2) 128-48=80 (руб.) - стоят 2 ручки;

    3) 80:2=40 (руб.) - стоит 1 ручка.

    Ответ: 40 рублей.
  2. 21 октября, 23:49
    0
    4*12=48 (р) стоит 4 т.

    128-48=80 (р) стоит 2 ручки

    80:2=40 (р) стоит 1 ручка

    ответ: 40 р.