1) Ася купила 5 бубликов по c руб. и 2 батона по d руб. Сколько стоит вся покупка?

2) Саша купил 4 тетради по x руб. и 2 одинаковые ручки. За всю покупку он заплатил y руб. Сколько стоит каждая такая ручка?

3) Длина прямоугольного участка земли n метров. Это на 6 м больше, чем ширина. Чему равна площадь участка?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:59
    0
    5 с+2d = вся покупка

    у-4 х=2 ручки

    2:2=1 ручка

    (n-6) * n=S площадь