Решительно уравнение: 3 (х-10) = 2 (х+5)

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 09:24
    0
    3x-30=2 (x+5)

    3x-30=2x+2*5

    3x-30=2x+10

    3x-2x=10+30

    x=10+30

    x=40
  2. 24 апреля, 11:49
    0
    1) 3x=5 x=53 2) 11x=14 x=1411 3) 6x=5 x=56